Главная Новости Новость Подарок на День родного города Находка — Победы наших дзюдоистов

Подарок на День родного города Находка — Победы наших дзюдоистов

Во Владивостоке в СК  Олимпиец» 17-19 мая состоялись сразу два старта по Олимпийскому дзюдо  Межрегиональный до 15 лет  и Краевой до 11 лет  , посвящены дню основания 1 кружка дзюдо в нашей стране Василием Ощепковым (родоначальником борьбы самбо , первый среди европейцев получил черный пояс по дзюдо в истории )

Организаторы данных соревнований Спортивная школа «Самбо 70» , Министерство спорта ПК и ОО «Федерация Дзюдо Приморского края» объединили в стенах комплекса сильнейших борцов — Приморского края, Хабаровского края, Сахалина. Участниками соревнований стали 250 спортсменов, мастерски боролись за призовые места, демонстрировали техническую и физическую подготовку, волю и характер.

14 спортсменов  нашего клуба приняли участие .
На Межрегиональном старте трое спортсменов округа завоевали призовые места . Серебряными призёрами стали Богдан Ворон -Ковальский.
Достойная борьба , воля, характер.
По итогам турнира сборная Приморья, выступившая в составе 75 человек, завоевала 39 медалей – 23 из них взяли юноши, 16 забрали девушки.

На первых краевых соревнованиях по дзюдо для младшего возраста спортсмены г.Находка , так же одержали победу и завоевали призовые места.
1 место принесла Степанова Нонна, несмотря на травму продолжила встречу и стала обладательницей золотой медали среди девочек в своей весовой категории . Серебро схваток и 2 место у Квашнина Александра, Цвикевич Марии, 1. Место у Лукьяновой Софьи. Юные борцы отчаянно боролись в условии жёсткой конкуренции, отличный пример стойкости духа и подготовки , в весовых категориях достигало до 25 человек.

Гости, болельщики соревнований активно поддерживали участников. Награждение чемпионов и призеров памятными подарками, грамотами и медалями от организаторов, прошло в торжественной атмосфере с участием почётных гостей соревнований. Благодарим организаторов за приглашение и возможность участия.